Альтернативы uTorrent

698

1

В давние-давние времена, когда интернет не был так развит как сегодня, uTorrent был едва ли не единственным торрент-трекером в Сети. Но эти времена давно прошли (если вообще были) и сегодня торрент-клиентов пруд пруди, а uTorrent перестал быть любимцем публики и расстраивает пользователей огромным количеством раздражающей рекламы. Однажды мы уже писали как отключить рекламу в uTorrent, теперь предлагаем вам обсудить альтернативные клиенты, которые могут заменить его полностью.


qBittorrent

Пожалуй, это первый вариант, который приходит на ум, когда речь заходит об альтернативах uTorrent. Клиент бесплатный, без рекламы и построен на открытом исходном коде. Интерфейс лаконичный и легкий для понимания. Все необходимые настройки и переключатели находятся перед глазами. Предусмотрены расширенные, более гибкие, настройки, есть возможность загружать и искать новые торренты, настраивать фильтры, контролировать пропускную способность клиента и просматривать статистику в режиме реального времени.

Программа имеет версии для Windows, macOS и Linux и даже других, менее популярных систем.

Официальный сайт


qbittorrent_1.jpg

Deluge

Это приложение основано на том же исходном коде, что и наш предыдущий герой и, естественно, работает похожим образом. Deluge бесплатный и не содержит рекламы. Интерфейс простой и настроек в базе лишь необходимый минимум. Но тут разработчик подошел к проблеме с другой стороны и добавил поддержку плагинов. Таким образом, вы сможете подобрать те опции, которые нужны именно вам, не утяжеляя программу ненужным. Расширения помогут добавить в программу шифрование (причем не только полное, но и выборочное), управление пропускной способностью, ограничение скорости, защиту паролем, черный список и другое.

Предусмотрены клиенты для Windows, macOS и Linux.

Официальный сайт


deluge.jpg


Transmission

Лаконичный, простой в использовании клиент, который также базируется на открытом исходном коде. Настроек здесь немного, как раз для непритязательного пользователя, но присутствует шифрование трафика, ограничение скорости и поддержка магнитных ссылок. Одно из основных преимуществ клиента — его бережное отношение к ресурсам вашего устройства, а значит он будет адекватно работать даже на не самых производительных компьютерах. Распространяется Transmission бесплатно, рекламы нет. Программа пользуется спросом у пользователей Linux и macOS, но клиент для Windows также присутствует.

Официальный сайт


transmission.jpg


Vuze

В данном случае вы можете выбрать платный и бесплатный вариант. Последний при установке предложит вам установить дополнительное рекламное ПО, также есть некоторое количество рекламы на главном экране программы. Даже в бесплатной версии, функциональность программы превышает все рассмотренные выше варианты. Например, здесь имеется встроенный плеер, запуск воспроизведения перетаскиванием и другое. Что до Plus-версии, ее возможности еще шире. Среди них возможность начать воспроизведение до того, как ваш файл загрузится полностью, запись DVD-дисков и встроенный антивирус. Как и у аналогов, у Vuze имеются клиенты для всех популярных настольных операционных систем.

Официальный сайт


vuse.jpg


Tixati

Еще один отличный вариант полностью лишенный рекламы и при этом бесплатный.

Возможностей здесь много, но интерфейс не выглядит перегруженным или непонятным. Напротив, его хочется назвать стильным и дружелюбным. Из возможностей отметим поиск торрентов-файлов, их импорт и экспорт, контроль скорости на загрузку и отдачу, наличие шифрования и встроенного прокси, а также многое другое. Полная и очень подробная статистика всех действий собрана в Журнале, а для самых общительных пользователей даже предусмотрен встроенный чат. Есть версии программы для Windows и Linux, для macOS клиент не предусмотрен.

Официальный сайт


tixati.jpg


Как видим, выбор среди торрент-клиентов немаленький и терпеть назойливую рекламу или неудобный интерфейс вовсе не обязательно. Мы привели вам несколько удобных и функциональных вариантов, но возможно у наши читателей есть и другие фавориты. Рассказать о них вы можете в комментариях. И, конечно, вам всегда рады в нашем telegram-чате PDAlife и на канале ТЕХМО, где мы собираем самые интересные новости и полезные советы для широкого круга пользователей, а еще публикуем обновления самых популярных мобильных игр.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно