Amazon Echo Show – новый умный помощник в доме

101

1

Компания Amazon во вторник представила новый умный динамик, который станет центральным узлом умного дома – Amazon Echo Show.

Новое устройство стоимостью $230 не имеет шикарного дизайна – на первый взгляд это просто коробка с дисплеем. Но его возможности заставят удивиться даже самого продвинутого любителя гаджетов. Слухи оказались правы, так как Echo Show, как и утверждалось, имеет 7-дюймовый дисплей для отображения визуальной информации и видеозвонков с другими владельцами Echo Show.

9.jpg

Дисплей позволяет вам видеть информацию, которую вы не можете использовать с устройствами Echo или Echo Dot. Amazon говорит, что вы сможете смотреть видеоролики на YouTube, показывать другим людям музыку, фотографии и видео, видеть списки покупок, отслеживать камеры безопасности и многое другое.

Вот несколько новых команд, которые может выполнить голосовой помощник Alexa благодаря новому устройству с дисплеем:

«Alexa, покажи камеру на передней двери».

«Alexa, покажи мне трейлер к Rogue One».

«Alexa, покажи мне кулинарные видеоролики на YouTube».

«Alexa, покажи прогноз погоды на выходные».


8.jpg


В дополнение к функции видеовызова, Echo Show также получил новую функцию аудиовызовов, которая позволяет вам делать бесплатные звонки всем, у кого есть устройства Echo, Echo Dot или приложение Alexa на смартфоне или планшете.

Еще одна функция под названием «Drop In» позволяет вашим близким и друзьям зайти на экран вашего Echo Show (не беспокойтесь - вам нужно одобрить, какие друзья могут это делать). Компания сообщает, что данная функция может быть использована для того, чтобы «узнавать время обеда, посмотреть детскую ребенка или узнавать другую полезную информацию».


6.jpg


Echo Show имеет восемь микрофонов расположенных по кругу, чтобы лучше определять голосовые команды. Amazon также сообщает, что устройство оснащено качественными стереодинамиками, работающими на Dolby.

Amazon Echo Show поступит в продажу 28 июня.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно