Amazon разрабатывает браслет, угадывающий настроение пользователя

62

0

Согласно внутренним документам Amazon, найденным изданием Bloomberg, компания работает над браслетом со специальной функцией; он сможет читать человеческие эмоции. Устройство будет работать с приложением для смартфона и оснащено микрофонами. Звук голоса пользователя будет проходить через программное обеспечение, чтобы определить, в каком эмоциональном состоянии человек находится.

2.jpg

У проекта есть кодовое название Dylan. Устройство может предложить владельцу несколько советов о том, как лучше общаться с другими людьми в зависимости от эмоций, которые он или она испытывает в данный момент. Эта информация может использоваться для таргетированной рекламы или для рекомендации определенных продуктов для здоровья. Фактически, документы называют устройство продуктом для здоровья и хорошего самочувствия.

В 2017 году Amazon подал заявку на патент на метод, который использует программное обеспечение, чтобы определить, испытывает ли человек «радость, гнев, печаль, грусть, страх, отвращение, скуку, стресс или другие эмоциональные состояния». Это можно сделать, если программа проанализирует голос пользователя.

Помимо использования этих знаний для таргетинга рекламы или рекомендации продуктов для здоровья, их можно использовать для сопоставления реакции виртуального помощника (такого как Siri или Alexa) с эмоциями пользователя, который сделал запрос. Иллюстрация, которая сопровождает заявку на патент, показывает женщину с кашлем и заложенным носом, которая говорит Alexa, что она голодна. Виртуальный помощник понимает, что у нее простуда, и спрашивает женщину, не хочет ли она рецепт куриного супа.

3.jpg

Второй патент, поданный Amazon, содержит технологию, которая также будет использоваться на носимых устройствах. Патент описывает систему, которая сможет различать голос пользователя и фоновый шум.

Подразделением Amazon, работающим над этим проектом, является Lab126, группа, ответственная за фиаско Amazon Fire Phone. Запущенный в 2014 году смартфон имел 3D-интерфейс с «динамической перспективой», видеочат поддержки клиентов Mayday и инструмент Firefly. Последний позволял пользователю навести камеру на продукт и мгновенно узнать, где и за сколько его можно купить. Если пользователю нравилась цена, товар можно было заказать через смартфон. В конце концов, Amazon отказался от смартфона.

У Lab126 намного лучше вышло с другим продуктом, умным динамиком Echo. Продукт основал новую категорию гаджетов «умные колонки» и представил миру Alexa.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно