Amazon разрабатывает домашние роботы

52

0

Для компании, которая начала свой бизнес в качестве онлайн-магазина книг, Amazon добился головокружительного успеха, став одним из крупнейших игроков в области технологий. Веб-сервисы Amazon занимают приличную часть интернета. Линейка устройств Echo, которую компания продвигает эффективно, использует голосовые помощники по всему дому так, как этого пока не делает ни один из ее известных конкурентов, включая Siri от Apple. Компания также имеет популярные линейки электронных книг, планшеты и продукты Smart TV. Что же дальше? Роботы.

Издание Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что подразделение Lab126 компании Amazon наращивает усилия по созданию роботов, которые люди могут использовать в своих домах. Amazon пока официально не подтверждает данный слух.

2.jpg

Тем не менее, Bloomberg сообщает, что Amazon надеется начать тестировать роботов в домах сотрудников в начале 2019 года. Как утверждается, роботы смогут выполнять различные задачи по всему дому.

Непонятно, как они будут работать, какие действия они смогут выполнить или сколько они будут стоить. Но нетрудно представить, что Amazon Robot - это своего рода устройство Alexa на колесах (или, возможно, ножках), которое может следовать за пользователем по дому. Компьютерное зрение может помочь роботу обходить препятствия или спускаться по лестнице. Оно также может помочь машине распознавать людей и объекты и взаимодействовать с ними различными путями, на которые сегодняшние умные динамики не способны.

Amazon не новичок в области робототехники. Компания уже использует роботы на своих складах для перемещения продуктов. Возможно, домашний робот может помочь убраться в доме, свернуть белье или выполнить другие рутинные дела. Может быть, робот будет играть с вашей собакой, пока вас нет дома (или если у вас нет на это времени). Возможно, роботы-дворецкие от Amazon также не за горами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно