Amazon выпускает камеру Echo Look, которая оценивает ваш внешний вид

16

0

Amazon постоянно пытается сократить взаимодействие между людьми, создавая устройства, которые заменяют его. На этот раз компания выпустила гаджет Echo Look, представляющего собой камеру стоимостью $200, которая может судить о вашем внешнем виде.


2.jpg


Идея заключается в том, что вы помещаете камеру на стол или шкаф и используете его для съемки фотографий ваших нарядов, которые вы хотите добавить в социальные сети и или мессенджеры. Вы также можете использовать его, чтобы вести журнал ваших нарядов или попросить искусственный интеллект оценить одежду на вас.

Камера и связанные с ней функции идеально подходят для работы с популярными в настоящее время форматами социальных медиа: камера обладает возможностями определения глубины, поэтому она может размывать фон, а также есть функция, которая позволяет снять 360-градусное видео.

«Проверка стиля» - еще одна важная функция, которую Amazon выделяет с помощью Look. Это должно помочь вам выбрать между двумя нарядами, основываясь на мнении искусственного интеллекта. В деталях говорится, что «со временем эти решения станут более умными благодаря отзывам и улучшениям, над которыми работает команда опытных специалистов моды».


1.jpg


Echo Look также работает с полным набором команд Alexa и в этом отношении он идентичен умной колонке Amazon Echo. Существующая линия динамиков Echo от Amazon заполняет логическую нишу, поскольку они в основном являются только Bluetooth-динамиками со встроенным ИИ. В отличии от нее Echo Look - это совершенно новый вид продукта, имеющий расширенные возможности по работе с видео и фото. Но Amazon будет нелегко убедить пользователей держать в спальне всегда подключенную к Интернету камеру.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно