AMD представил процессоры Ryzen второго поколения

170

1

AMD представила четыре новых процессора Ryzen 2 на пресс-конференции в Лондоне. Данные процессоры представляют собой второе поколение чипов, использующих архитектуру AMD Zen.

В прошлом году Zen стала архитектурой, которая изменила рынок. Архитектура процессора породила проблему для линейки Intel, предлагая покупателям улучшенную многопоточную производительность, отличную разгоняемость и разумные цены.

14.jpg

Ryzen 7 2700X и Ryzen 2700 являются ведущими процессорами новой линейки AMD, а Ryzen 5 2600 и Ryzen 2600 занимают средний сегмент. В настоящее время нет никаких данных об обновлениях для Ryzen 3, более дешевой G-серии или топовых процессоров ThreadRipper, хотя AMD подтвердила планы выпуска обновлений в течение года.

Компания также пока не раскрывает все детали о новых процессорах, включая оценки производительности.

Стало известно, что в процессорах используется Zen+, улучшенная версия архитектуры Zen, применяемой в оригинальных процессорах Ryzen. Архитектура использует усовершенствованный 12 нм производственный процесс FinFET, который является шагом вперед после 14-нм процесса предыдущего поколения.

Обновленная архитектура Zen+ предложит множество улучшений по сравнению с прошлогодними чипами. Они включают улучшенную инфраструктуру питания для более высоких тактовых частот.

Новая архитектура также имеет улучшенную версию технологии StoreMI от AMD. Технология включает в себя интеллектуальную функцию управления памятью, похожую на Intel Optane, и которая направлена на оптимизацию производительности, позволяющую жестким дискам предлагать скорости как на SSD.

Процессоры второго поколения Ryzen 7 конкурируют с процессорами Intel 8-го поколения, предлагая восемь ядер вместо шести и в два раза большее количество потоков.

Это означает, что процессоры Ryzen 2 должны оставаться лучшим выбором для пользователей, которые регулярно выполняют такие творческие задачи, как 3D-моделирование и редактирование видео.

Вы можете увидеть сравнение процессоров Ryzen 7 с моделями прошлого года и текущим флагманом Core i7 от Intel в таблице ниже.

1.jpg

Второе поколение процессоров Ryzen 5 имеет аналогичное обновление. Вы можете увидеть сравнение с прошлогодними моделями и топовыми Intel i5 в таблице ниже.

2.jpg

Кроме процессоров также запускается новая линейка материнских плат x470. Платы основаны на привычном сокете AM4, но будут предлагать ряд улучшений по сравнению с предшественниками x370. Точные сведения о новых материнских платах пока еще не раскрыты.

Новые процессоры Ryzen доступны для предварительного заказа сейчас и поступят на полки магазинов начиная с 19 апреля.

Вот примерные цены Ryzen 2:

Ryzen 7 2700X - $329

Ryzen 7 2700 - $299

Ryzen 5 2600X - $229

Ryzen 5 2600 - $199

Похожие посты

Регистрация прошла успешно