AMD выпустил бюджетные геймерские процессоры

9.4k

0

Сегодня AMD представила свои новейшие процессоры для ПК: AMD Ryzen 3 3100 и AMD Ryzen Ryzen 3 3300X.

Эти новые чипы присоединяются к уже существующим процессорам 3-го поколения Ryzen для настольных ПК (с архитектурой Zen 2), располагаясь в нижней части диапазона с привлекательными ценами и впечатляющими характеристиками.

AMD Ryzen 3 3100 с 4 ядрами и 8 потоками будет стоить всего $99, что является впечатляющим показателем для процессора по этой цене. Новый процессор также предлагает базовую частоту 3,6 ГГц, увеличивая ее до 3,9 ГГц при необходимости.

AMD утверждает, что Ryzen 3 3100X обеспечивает до 20% превосходства в игровой производительности по сравнению с конкурирующим Intel Core i3-9100.

4.jpg

Между тем, новый Ryzen 3 3300X имеет аналогичные характеристики с 4 ядрами и 8 потоками, но предлагает базовую и повышенные частоты до 3,8 ГГц и 4,3 ГГц соответственно. Пользователям не придется тратить много денег на повышение производительности, поскольку его розничная цена составляет $120.

Хотя эти два новых чипа не являются процессорами следующего поколения Ryzen, которые многие ожидают в этом году, они представляют собой впечатляющее дополнение, которое позволит пользователям с ограниченными средствами придать своему рабочему или игровому компьютеру существенное увеличение производительности.

Ожидается, что оба новых процессора Ryzen будут запущены 21 мая. Тем не менее, пользователям придется подождать немного дольше, чтобы полностью реализовать их потенциал, так как для их работы понадобится одна из будущих материнских плат B550.

Новый чипсет B550 откроет поддержку PCIe 4.0, которая предлагает вдвое большую пропускную способность по сравнению с материнской платой B450. Тем не менее, материнские платы B550 не будут доступны до 16 июня, когда несколько производителей, включая Asus, Gigabyte и MSI, выпустят свои собственные модели.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно