AMD запустил бюджетные процессоры Ryzen 3

48

0

С тех пор, как в конце прошлого года появилась новая микроархитектура Zen, AMD активно продвигает линейку процессоров Ryzen практически на все компьютерные рынки, где присутствует его вечный конкурент Intel. После процессоров премиум класса Ryzen 7 и Ryzen 5, AMD наконец выпускает два новых процессора Ryzen 3, чтобы привлечь ограниченных бюджетом геймеров.

Таким образом, даже AMD Ryzen 3 стремится на игровой рынок. В конце концов, если ваш процессор может обрабатывать игры, он может справиться практически со всем. Компания сообщает, что данные два новых процессора Ryzen 3 совместимы с системами виртуальной реальности, хотя для этого требуется VR-совместимая видеокарта, в идеале AMD Radeon.

4.jpg

Как уже упоминалось, в этой линейке имеются два новых процессора, оба с 4 ядрами и 4 потоками. Первый - это Ryzen 3 1200, который работает с базовой тактовой частотой 3,1 ГГц, которая может быть увеличена до 3,4 ГГц.

Те, кто реально хотят выжать максимум из бюджетного AMD Ryzen, вероятно, выберут Ryzen 3 1300X по двум причинам. Во-первых, он работает быстрее на частоте 3,5 ГГц (его можно разогнать до 3,7 ГГц). Однако, если активировать функцию XFR, то частоту можно поднять даже до 3,9 ГГц. При этом вам придется сменить систему охлаждения Wreath Stealth, которое по умолчанию поставляется с процессорами Ryzen 3, на Wraith Max, который теперь можно приобрести отдельно за $59. Wraith Max также можно использовать для включения XFR на Ryzen 7 1800X, Ryzen 7 1700X и Ryzen 5 1600X.

Несмотря на такие привлекательные возможности, цены на новые процессоры Ryzen 3 относительно невысокие, учитывая, что это бюджетная линейка. Ryzen 3 1200 стоит $109, тогда как Ryzen 3 1300X оценивается в $129.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно