Аналитики Deutsche Bank: среднему пользователю нет смысла покупать дорогие iPhone 12

1.5k

0

Apple не смогла убедить потребителей покупать iPhone 12 Pro и Pro Max, сообщает CNBC со ссылкой на некоторых финансовых аналитиков.

Ранее на этой неделе Apple анонсировала четыре новые модели: 5,4-дюймовый iPhone 12 Mini и 6,1-дюймовый iPhone 12 по цене от $729, а также 6,1-дюймовый iPhone 12 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max по цене от $999.

Разница в цене между ними очевидна, но что отличает обычные модели от версий Pro?

Все новые iPhone поддерживают 5G и используют один и тот же процессор A14 Bionic и OLED-дисплей. iPhone 12 Mini и iPhone 12 поставляются с двойной задней камерой, состоящей из основного сенсора и сверхширокоугольного объектива, а модели Pro вдобавок к этой конфигурации получают телефото объектив и сканер LiDar для улучшения функций дополненной реальности и портретных изображений при слабом освещении.

8.jpg

iPhone 12 Pro Max также оснащен самым большим первичным сенсором камеры, который когда-либо был на iPhone, новой технологией стабилизации изображения и удлиненным телефото объективом для достижения 2,5-кратного оптического увеличения.

Однако, по мнению аналитиков, нет очевидной причины для среднего потребителя покупать iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Хотя эти обновления камеры, вероятно, привлекут энтузиастов фото,- и видеосъемки, аналитики Deutsche Bank считают, что Apple не удалось убедить среднего потребителя в целесообразности обновления своего существующего смартфона на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Ключевое различие между обычными моделями iPhone 12 и вариантами Pro, похоже, заключается в умении лучше фотографировать и большем объеме памяти, и этого может быть недостаточно для большинства потребителей, чтобы они захотели тратить от $1000 или выше (а в России и того больше – от 100 000 рублей).

Согласно прогнозу UBS, версии Pro составят лишь 25% от общего объема поставок iPhone в следующем году из-за их высокой начальной цены, а на iPhone 12 Mini и iPhone 12 будет приходиться 38% от общего объема продаж.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно