Android 11 R засветился вместе с Pixel 4 на Geekbench

440

0

Согласно результатам тестов, проведенных на Geekbench, Pixel 4 будет работать на Android R. В связи с этим появляется резонный вопрос: почему, если Google отказался от традиции использования названий десертов, ОС будет называться Android R?

Это вызывает подозрение в том, что тест является подделкой. Но скорее всего, причина этого совсем в другом - Google будет продолжать использовать в превью-версии для разработчиков букву и переходить обратно на цифру, когда будет готова финальная версия. Именно так и произошло в прошлом году, версия для разработчиков Android Q сменился Android 10. Таким образом, согласно этой теории, следующая версия новой ОС для разработчиков будет называться Android R и получит название Android 11 в финальной версии для пользователей после официального запуска.

2.jpg

Google впервые анонсировал предварительную версию Android Q для разработчиков в марте и выпустил после этого шесть бета-версий, а 3 сентября выпустил Android 10 для пользователей. Таким образом, возможно уже через несколько недель Google представит Android R. Как и в прошлом году, скорее всего, пользователи Pixel первыми примут участие в бета-программе.

Если у вас есть совместимый смартфон, и вы не хотите рисковать, вы можете пропустить первые несколько версий. Это очень нестабильные сборки. В прошлом году четвертый выпуск Android Q для разработчиков был первым, который позволил разработчикам публиковать приложения на устройствах. К моменту выхода шестой версии Android R для разработчиков все основные работы должны быть выполнены, за исключением некоторых мелких изменений и это самое лучшее время для его установки, если не терпится попробовать новые функции.

Что касается новых функций, то они немного упростят жизнь пользователей. Ожидается, что режим полета станет немного умнее в Android 11 и не будет автоматически отключать Bluetooth, когда он включен, как в настоящее время. Если вы находитесь в самолете и используете беспроводные Bluetooth-наушники, при активации режима полета Android 11 поймет, что вы все еще хотите, чтобы Bluetooth оставался включенным.

Кроме того, Android 11 также может увеличить 4-гигабайтный лимит размера видео, что позволит снимать 4K видео без ощутимых ограничений. В одном тесте было снято видео размером 32 ГБ без разделения на несколько файлов.

Разумеется, в Android 11 будет больше новых функций и возможностей, которые станут известны по мере приближения официального анонса.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно