Android 8 открыт для публичного тестирования

646

0

На этой неделе Google выпустил публичную бета-версию для Android O, следующей новой версии Android. Данная версия программного обеспечения представляет некоторые новые возможности для мобильной операционной системы, включая режим «картинка в картинке», точки уведомлений и «умный» выбор текста. Чтобы принять участие в публичной бета-версии, пользователям достаточно нажать несколько кнопок и дать ей возможность автоматически установиться.

1.jpg

Для тех, кто хочет протестировать Android 8, существуют некоторые ограничения. На этом этапе Android O может работать только на нескольких устройствах – сериях Nexus и Google Pixel. На другие смартфоны официально поставить Android 8 пока не получится.

Nexus 5X может присоединиться к программе Android Beta для Android O на этой неделе. То же самое можно сказать о Nexus 6P и Nexus Player. Программа Google Android Beta для Android O также включает Pixel C, Pixel и Pixel XL. Все эти устройства продаются Google с уникальной версией Android и все обновления распространяются через Google. Система загрузки общедоступной бета-версии Android O начинается с регистрации в программе.

Для того, чтобы присоединиться к тестированию Android 8, нажмите на страницу Google Android Beta и прочитайте инструкцию. Она довольно проста и в основном требует согласия на некоторые условия. Учтите, что не стоить устанавливать Android 8 на устройство, которое должно быть активным и работать без сбоев в любое время.

После того как бета-программа будет принята, перейдите на настройки вашего устройства Android. Внутри настроек найдите «Информацию об устройстве» или «Системные обновления» и запустите. После этого у вас должно появиться Android O. После этого вы можете приступить к изучению всех возможностей новой версии Android, которых на самом деле немало.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно