Android 8 получил название Android Oreo

143

0

Google любит с большой помпой раскрывать название новой версии Android. Также в этом году компания решила использовать солнечное затмение как возможность показать, что Android O впредь будет называться Oreo. Google также обеспечил прямую трансляцию с места презентации названия для Android 8.0.

Нужно заметить, что связь между Oreo и солнечным затмением очень слабая. Напомним, Орео – это печенье, одно из самых популярных сладостей в США с начала прошлого века.

У Android O нет огромного количества новых функций, хотя Google выделяет некоторые из пользовательских настроек. К ним относятся многозадачность с картинкой в картинке, уведомления в наиболее популярных приложениях, улучшенное управление батареей, поддержка мгновенных приложений (Instant Apps) для Android и множество эмодзи, подвергнутых редизайну.


Google объявил, что на сегодняшний день последняя версия Android доступна через Android Open Source Project (AOSP). Кроме того, сборки для Pixel, Nexus 5X и Nexus 6P уже готовы и скоро должны начать свою работу. Полузабытый планшет Pixel C и приставка Nexus Player также получат эти обновления в ближайшее время. Наконец, любое устройство, зарегистрированное в программе бета-тестирования Android, получит это обновление. Фактически, это, вероятно, самый быстрый способ попробовать финальную версию программного обеспечения.

Кстати, медики предупреждают: несмотря на популярность, печенье Орео может мгновенно вызвать самую сильную аллергию.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно