Android 8 позволяет поставить обновление ОС на паузу

321

4

Если вы постоянно читаете нас, то вы уже знаете, что мы часто напоминаем вам, о чем нужно позаботиться, прежде чем начинать процесс загрузки и установки системного обновления на вашем смартфоне. Мы всегда говорили, что перед обновлением вам строго необходимо убедиться, что ваш смартфон подключен к Wi-Fi или имеет необходимую скорость мобильной передачи данных. Также немаловажно убедиться, что батарея смартфона полностью заряжена. Об этих условиях также напоминают как разработчики, так и операторы связи.

Но в ближайшем будущем для Android-пользователей все может измениться. Как оказалось, последнее предварительное превью Android O имеет полезную функцию, которая позволит вам приостановить системное обновление и продолжить его позже с того же места, где вы остановились.

7.jpg

Данную функцию можно использовать, если батарея разряжается или если вы потеряли соединение с интернетом и вам нужно найти новый устойчивый сигнал Wi-Fi или мобильного оператора. Функция на Android 8 доступна независимо от того, является ли обновление большим или маленьким.

По словам инженера Google Эллиота Хьюза, функция «приостановки обновления ОС» является частью обновления сервисов Google Play. Похожая функция уже стала частью встроенного загрузчика Chrome с момента выпуска Chrome 50.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно