Android 8.0 станет доступен для всех со следующей недели

1.1k

1

На дворе уже август, а это значит, что мы приближаемся к дате выхода финальной версии Android 8.0. Google сообщал ранее, что запустит финальное обновление в третьем квартале. Тогда же появились первые слухи о том, что публичная версия Android 8.0 выйдет в первую или во вторую неделю августа. Тот же источник сообщает, что обновление может быть запланировано на следующую неделю.

Первыми устройствами, которые получат финальную версию Android O являются Google Pixel и Pixel XL, а также предыдущие смартфоны Nexus, которые по-прежнему могут рассчитывать на обновление. Недавно Google подтвердил, что тестируемый в настоящее время Android O является Android 8.0, в чем мало кто сомневался. Компания также пообещала подтвердить официальное название последней версии операционной системы, как только она будет готова к выпуску.

8.jpg

Недавняя утечка, а также данные, найденные в коде Android, наводят на мысль, что Android O может получить название Android Oatmeal Cookie. Тем не менее, нам все равно придется ждать, пока Google официально объявит о названии Android 8.0. К сожалению, новые смартфоны Google Pixel 2 не выходят вместе с новой версией Android. По всей видимости, новые флагманы от Google будут, как и в прошлом году, представлены в конце сентября или начале октября.

Напомним, Android 8.0 принесет много новшеств, в том числе функции умной защиты смартфона от вредоносных приложений и автоматической оптимизации работы смартфона в целях продления времени работы от одного заряда. Благодаря им, операционная система может сама решать, какие приложения могут нанести вред устройству и какие из них необходимо в данное время отключить.

7.jpg

Также, Android 8.0 благодаря функции «картинка в картинке»,позволяет запускать видео в уменьшенном окне параллельно с другими открытыми приложениями. Кроме этого, новая версия Android порадует пользователей умной функцией копирования и вставки, которая выделяет названия компаний и номера телефонов и индивидуальными уведомлениями для каждого приложения, которые открываются долгим нажатием на иконку приложения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно