Android 9.0 P будет запоминать настройки громкости для разных устройств

552

0

В настоящее время Android не запоминает настройки громкости Bluetooth для каждого устройства. Если вы сначала поставили максимальную громкость в смартфоне при потоковой передаче на беспроводной динамик, а затем подключите к нему свои наушники, громкий звук ударит по вашим ушам. Это не есть хорошо и Android 9.0 P, по-видимому, представит исправление.

Благодаря новой функции, Android P сможет запомнить разные настройки громкости для каждого Bluetooth-устройства, которое вы подключаете к смартфону. Ожидается, что данная функция появится в Android P Developer Preview 2 и будет готова ко времени запуска финальной версии.

14.jpg

С обновлением Android начнет сохранять последний уровень громкости, использованный в каждом отдельно взятом устройстве в файле предпочтений и будет автоматически применять правильную настройку громкости при следующем подключении к этому конкретному устройству. Подобная функция была частью iOS в течение некоторого времени и наверняка будет оценена Android-пользователями, которые любят часто слушать музыку на разных Bluetooth-устройствах.

Что касается настроек громкости, Android P также перейдет с текущего горизонтального регулятора громкости на вертикальный с добавлением кнопки отключения звука. Это скорее косметическое изменение, хотя вертикальная ориентация кажется более интуитивной.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно