Android Auto получит управление с помощью "ОК, Google"

50

0

Голосовая команда "ОК, Google", которая может быть использована во всех устройствах от Google Home до смартфонов Pixel, наконец, выходит и для Android Auto. Поисковый гигант находится в процессе внедрения горячей команды в свою автомобильную информационно-развлекательную программу.

Android Auto, как и Apple CarPlay, является программой, которая работает на панели приборов вашего автомобиля или на вашем смартфоне. Система дает возможность удобного использования всех приложений во время поездки на автомобиле. Но до сих пор эти приложения требуют управления с помощью прикосновения к сенсорному экрану, что может быть опасным из-за того, что отвлекает водителей от дороги.


android-auto.jpg


Когда в конце концов выйдет окончательная версия Android Auto, водители будут иметь возможность использовать голосовую команду "OK Google", чтобы получить направление движения, проверить погоду или поменять музыку. Представитель Google подтвердил, что данная функция на стадии развертывания, но отметил, что на обновление уйдет некоторое время, так как необходимо охватить все поддерживаемые Android-смартфоны и системы.

Во время ежегодной конференции разработчиков Google весной этого года, компания показала версию своего программного обеспечения Android Auto, которое будет работать на Android-смартфоне и не требует особого совместимого автомобиля или послепродажного обслуживания приборной панели. Эта возможность для Android-пользователей появилась в прошлом месяце.


android-n-auto-2.jpg


Новое приложение Android Auto, которое является обновленной версией существующего приложения, предлагает полностью налаженный, легкий для навигации интерфейс смартфона, которым удобно управлять, когда вы едете в автомобиле. Оно также ограничивает количество предупреждений и уведомлений, которые вы видите и включает в себя функции, которые читают ваши текстовые сообщения вслух и позволяют ответить на них с помощью голоса. Как вы можете представить, голосовая команда "ОК Google", которая будет включена в ближайшее время, намного облегчит использование этих функций.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно