Android Go – новая легкая версия ОС для дешевых смартфонов

582

0

Google хочет, чтобы его операционная система Android была установлена на как можно большем количестве смартфонов, даже на тех, которые в настоящее время физически не могут поддерживать ее.

С этой целью Google анонсировал на своей ежегодной конференции разработчиков I/O более легкую версию Android под названием Android Go. Это уменьшенная версия популярной ОС, специально разработанная для пользователей с менее 1 ГБ оперативной памяти на своих устройствах.

4.jpg

«Мы очень рады пользователям, которые впервые вышли в онлайн, поскольку цена смартфонов начального уровня снижается», - объяснил Google в своем блоге, - «Мы хотим помочь производителям продолжать предлагать более дешевые устройства, которые обеспечивают большой опыт для этих пользователей».

Чем отличается Android Go от стандартной версии ОС? Оказывается, многим.

В дополнение к оптимизации ОС для смартфонов начального уровня, такие приложения, как YouTube Go и Chrome, получают нестандартный дизайн. Поэтому они используют меньше данных и пространства для хранения. Более того, для устройств, работающих под управлением Android Go, Google Play будет продвигать приложения, предназначенные для работы на устройствах начального уровня.

5.jpg

В основном, Google гарантирует, что у него есть набор продуктов, адаптированных для всех - даже тех, у кого нет денег или желания купить последнюю версию Pixel. «Часть миссии Android заключается в том, чтобы довести компьютеры до всех», - отметил поисковой гигант в своем блоге. Компания явно начала реализовывать обещание с помощью Android Go.

Ожидается, что Android Go появится в 2018 году. В будущем каждая версия Android будет иметь вариант Android Go.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно