Android O получит новые возможности

90

1

Несомненно, что следующая версия мобильной ОС от поискового гиганта, Android O, который возможно будет назван Oreo, получит множество новых возможностей. Источник, знакомый с планами Google, сообщил, что новая сборка ОС поддерживает жесты пальцами.

К примеру, нарисовав букву «С» на экране вы получите мгновенный доступ к вашему списку контактов. Весь процесс при этом займет меньше времени, чем при стандартных действиях. С другой стороны ничего особо удивительного в подобных функциях нет. Huawei Mate 9 с Knuckle 2.0 открывает камеру, если нарисовать букву «C» на экране.


2.jpg


Другая функция, которая может быть частью Android O, позволит Android распознавать, когда текст содержит адрес. Получатель текста может нажать на адрес и увидеть его в Google Картах.

Также сообщается, что клавиатура Gboard QWERTY получит некоторые удобные функции. Упоминается некая функция Copy Less, которая позволяет мгновенно делиться адресом домов, заведений. Например, вам понравился ресторан, страничку которого вы недавно посетили и вы хотите поделиться с другом о своем открытии. Как только вы начнете писать «Это находится..», клавиатура автоматически предложит адрес в качестве варианта.

Конечно, нет никакой гарантии, что эти новые функции появятся в Android O и вполне возможно, что они никогда не появятся в любой из будущих версий Android. Но, скорее всего, Google сможет предложить нам и более захватывающие функции и возможности.

Ожидается, что Android O будет представлен на конференции Google I/O, который начнется 17 мая текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно