Android получает моментальное соединение с Bluetooth-гарнитурой

161

0

Простой и беспроблемный процесс Bluetooth-подключения, который демонстрирует Apple AirPods при сопряжении с iPhone, скоро станет доступен и для Android. Google в своем блоге анонсировал сообщение о том, что выпускает функцию Fast Pair для Android, которая позволит устройствам легко обнаруживать и соединяться с совместимыми устройствами поблизости.

Это означает, что в скором времени вам не нужно будет проходить традиционные шаги для подключения к смартфону Bluetooth-устройств. Как вы знаете, в настоящее время для того, чтобы установить соединение, необходимо настроить устройства, делать поиск и вводить код.

Теперь устройство, поддерживающее Fast Pair, будет отправлять уведомление смартфону о возможности подключения. Вы можете просто нажать на нужное устройство в выпадающем списке и оно автоматически будет подключено к смартфону.

4.gif

Google сообщает, что данная функция работает, когда Bluetooth-устройство постоянно передает сигнал, который подхватывается смартфоном. После того, как пользователь подтвердит необходимость сопряжения, устройства сами устанавливают Bluetooth-соединение.

Функция будет работать на смартфонах под управлением Android 6.0 Marshmallow или выше, а также в сервисах Google Play 11.7 и выше.

Пока функция поддерживается только несколькими гарнитурами, но их число быстро растет. Fast Pair уже включен в наушники Pixel Buds от Google и стороннюю гарнитуру - наушники Libratone Q Adapt.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно