Android-пользователи смогут отправлять SMS с компьютера

357

3

Android Сообщения от Google - это приложение для SMS, которое позволяет отправлять текстовые сообщения, рассылки, изображения, видео и аудио сообщения с Android-смартфона.

Конечно, Android Сообщения не является самым продвинутым приложением для SMS, но оно поддерживает несколько специальных функций, включая эмоджи, стикеры и возможность поделиться своим местоположением.

Вскоре может появиться еще одна веская причина использовать Android Сообщения вместо встроенных инструментов или других альтернатив: возможность отправлять SMS с вашего компьютера с помощью веб-интерфейса.

Google еще не анонсировал веб-поддержку, но код последней версии APK-файла Android Сообщений содержит доказательства того, что в скором времени заработает веб-интерфейс.

6.jpg

Чтобы использовать данный сервис, вам необходимо будет установить на смартфон Android Сообщения. Затем вы сможете ввести сообщение в веб-браузере и оно будет отправлено адресату через ваш смартфон. Таким образом, сервис не будет работать, если батарея вашего смартфона разряжена.

iMessage от Apple уже позволяет пользователям отправлять сообщения через веб-браузер, а также через WhatsApp (который в строгом смысле не является приложением для SMS). Приложение Google Allo также поддерживает обмен сообщениями через веб, но оно также не является приложением для SMS. Поэтому, несмотря на то, что Android Сообщения вряд ли станут первым приложением с удобным веб-интерфейсом, однако новая функция станет довольно полезным обновлением.

Также сообщается, что среди других предстоящих изменений может быть поддержка покупки товаров через Android Сообщения и улучшения нового стандарта коммуникаций RCS.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно