Android-пользователи теперь могут отправлять СМС-сообщения с компьютера

381

0

Теперь владельцы Android-смартфонов смогут общаться через СМС-сообщения с помощью своего компьютера. Компания начинает выкатывать веб-версию Android Cообщений.

Подобно тому, как работает WhatsApp в браузере, веб-версия Android Cообщений позволяет пользователям просматривать чаты на своем компьютере. В первую очередь пользователю необходимо отсканировать QR-код со своего смартфона, а затем он получит возможность получать, читать и отправлять текстовые сообщения.

В настоящее время работает только веб-сайт, но необходимый метод настройки еще не появился в мобильном приложении. После обновления пользователям нужно зайти в «Дополнительные параметры» и выбрать «Веб-версия для Сообщений», чтобы включить данную функцию.

1.jpg

Прямо сейчас вы можете перейти на Messages.Android.com и посмотреть веб-сайт, но на сайте вы не увидите ничего больше того, что вы видите на скриншоте. Это говорит о том, что Google в настоящее время не готов к полному запуску функции, а только дал старт процессу, который требует дальнейшей доработки.

Google анонсировал данную функцию еще в апреле, а недавние утечки и изучение кода apk-файла пролили больше света на предстоящее приложение «Чат».

Он будет интегрирован с Google Assistant и предлагает универсальный подход к технологии Rich Communication Services (RCS), что делает Android более продвинутым, чем текущие полусырые усилия Google.

Компания работает с основными поставщиками смартфонов в деле продвижения «Чата», который в конечном итоге заменит СМС и, наконец, позволит пользователям Android пользоваться современным сервисом обмена сообщениями.

В целом, будущая замена традиционных СМС будет похожа на Apple iMessage и пока неизвестно, понравится ли она большинству Android-пользователей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно