Android позволит дистанционно включать функцию модема на смартфоне

65

1

На некоторых Android-устройствах замечена новая функция под названием “Instant Tethering”. Она, как выяснилось, предоставляет один из лучших возможностей, которые уже используются пользователями Mac и iPhone.

Вместо того, чтобы тянуться за смартфоном для включения тетеринга (использования смартфона как точки доступа Wi-Fi) вручную, вы можете просто включить его непосредственно с устройства, который нуждается в интернете. На Mac вы просто нажимаете на значок Wi-Fi в строке меню и выбираете iPhone.

На Android новая аналогичная функция использует устройства, подключенные через одну учетную запись Google. Так что если ваш Android планшет потеряет доступ в интернет, он может спросить разрешения выйти в интернет через ваш смартфон. Запрос о точке доступа передается по-видимому, через Bluetooth. Обновление выходит как часть сервисов Google Play.


googlelogopixel.jpg


Как сообщает Android Police, функция выйдет первым на смартфонах Nexus и Pixel (кто бы сомневался). Таким образом Nexus 9 и планшеты Pixel C могут получить доступ к интернету смартфонов Pixel. Но количество людей, которые владеют именно этими планшетами и смартфонами ничтожно. Будем надеяться, что список поддерживаемых устройств будет расти быстро. Google пока отказывается от комментариев о наличии или доступности Instant Tethering.

Если повезет, то учитывая тот факт, что Google Play и Android могут работать на Chrome OS, вполне возможно что функция будет работать и на ноутбуках. В лице данной функции мы могли бы увидеть еще один мостик между операционными системами Google.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно