Android теперь предупреждает пользователя о звуках сигнализации, лая собаки или сирены

305

0

Google представил новую функцию для Android, которая уведомляет пользователей, если бежит вода, лает собака или срабатывает пожарная сигнализация.

Пользователи могут получать уведомления о «критических» звуках с помощью push-уведомлений, вибрации на смартфоне или вспышки камеры.

Хотя Google утверждает, что Sound Notifications предназначены для примерно 466 миллионов человек в мире с проблемами слуха, они также могут помочь людям, которые носят наушники.

3.jpg

Новая функция звукового уведомления Google предупреждает пользователей о 10 «критических» звуках, включая пожарную сигнализацию, сирены, лай собак и стук в дверь.

С помощью Sound Notifications пользователи могут выбрать звуки, которые должен распознавать смартфон.

Google сообщает, что эта функция не отправляет аудио или фоновые разговоры на удаленные сервера, так как весь звук обрабатывается локально и никогда не покидает устройство.

Помимо Android-смартфонов, функция также работает со смарт-часами Google Wear OS. Часы также вибрируют при обнаружении нужного звука.


«Таким образом, вы можете продолжать получать оповещения о критических звуках, даже когда вы спите», - говорят менеджер по продуктам искусственного интеллекта Сагар Савла и менеджер по продуктам для специальных возможностей Шарлин Юань.

Пользователи также могут прокрутить временную шкалу, чтобы увидеть уведомления за последние несколько часов (с указанием времени появления звука и его продолжительности). Это поможет пользователю узнать, какие звуки он пропустил,.

«Если собака лаяла из-за сирены, которая раздавалась до этого в течение 10 минут, вы можете это увидеть», - говорят Савла и Юань.

Sound Notifications необходимо активировать в меню специальных возможностей Android или загрузить прямо из Google Play.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно