Android-устройства будут отправлять свое местоположение спасателям и блокировать спам

33

0

Google Play Services часто предлагает лучший способ обновлений для Android-пользователей, потому что даже если функции, добавленные им не обязательно лучшие, но все же обновления получают до 99% устройств Android быстро и тихо в фоновом режиме. Последнее обновление может помочь аварийно-спасательным службам, находить пострадавших или нуждающихся в помощи, когда они звонят.

Google сообщил, что Android-устройство будет автоматически отправлять данные о местоположении на основе Wi-Fi, GPS, а также информации от вышек сотовой связи аварийно-спасательным службам во время звонка. Google также подтвердил, что эти данные о местоположении никогда не будут использоваться Google или кем-либо еще.

Другой вопрос заключается в том, что функция должна поддерживаться сотовыми операторами. Первыми функцию включат операторы в Европе, в частности в Великобритании и Эстонии, где поддерживается Emergency Location Service.


1469469705_3635469246656.jpg


Также еще одно новшество от Google на этой неделе обращает на себя внимание: теперь приложение «Телефон» в Nexus и Android One имеет функцию обработки спам-звонков.

После обновления, номеронабиратель Google покажет красную заставку экрана на вызов, который предположительно является спамом. Кроме того, вы будете иметь возможность войти в историю вызовов и пометить конкретные вызовы как спам, если Google не определил его таковым. Google отмечает, что вам нужно иметь включенную функцию идентификации вызывающего абонента для того, чтобы получить защиту от спама. Вы также при желании сможете отключить защиту от спама.


07.25-android-spamcall.gif


Вполне ожидаемо, что Google имеет довольно солидную базу данных спам-вызовов, не в последнюю очередь из-за того, что фильтрация спама была частью Google Voice в течение многих лет. Google, скорее всего, отсортировал спам на основе сообщений голосовой почты Google Voice.

Хотя Google утверждает, что приложение только для устройств Nexus и Android One, некоторые утверждают, что приложение «Телефон» от Google может быть установлен и на других смартфонах, так что вы можете отправиться в Play Store, чтобы проверить.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно