Android внедрит голосовое управление автомобилем

41

0

Android получает более глубокую интеграцию с автомобилями. Полная интеграция с Android - это шаг за пределы Android Auto, где пользователи могут выводить определенные автомобильные версии приложений (например, Карты) на панель. Теперь Android проникает во всю систему.

Первые два автопроизводителя, демонстрирующие автомобили на базе Android, - это Audi и Volvo. По крайней мере один концепт-кар, роскошный спортивный Audi R8, будет представлен на конференции разработчиков Google I/O на этой неделе.

Более глубокая интеграция с Android означает, что больше функций Android, например, голосовой помощник Google Assistant, будет изначально работать на панели приборов. К примеру, вы сможете использовать голос для управления такими устройствами, как люк на крыше или кондиционер.

9.jpg

Согласно заявлению Volvo о партнерстве с Google, Android-интеграция появится в новых моделях компании в течение двух лет. Генрик Грин, старший вице-президент Volvo по исследованиям и разработкам, сообщает, что система предложит сотни популярных приложений. Автопроизводитель также будет работать с Google, чтобы добавить в свою машину локальный поиск Google, основанный на местоположении.

Детали партнерства Audi менее конкретны, и компания говорит о потенциале платформы Android для будущей разработки новых приложений для автомобилей и подключенных автосервисов.

Сделка с Audi и Volvo поставила Android на шаг впереди своего основного конкурента – Apple. Несмотря на то, что у Apple есть CarPlay, который напрямую конкурирует с Android Auto, у компании нет никаких заявленных планов относительно интеграции своей мобильной ОС в автомобили.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно