Android Wear будет переименован в Wear OS

138

1

Мало кто будет отрицать, что Android Wear в настоящий момент находится в стагнации и тупике. Модные бренды продолжают выпускать новые устройства под управлением Android Wear, но Google в последнее время не прилагает больших усилий для продвижения данной ОС. Поможет это или нет, но Google, по всей видимости, планирует полный ребрендинг Android Wear, чтобы вдохнуть в него новую жизнь.

2.jpg

Благодаря скриншоту, опубликованному на одном из веток Reddit, стало известно, что название Android Wear будет заменено на «Wear OS». На скриншоте показана функция сервисов Google Play, которая появляется, когда она обнаруживает, что со смартфоном может быть сопряжено устройство Android Wear, но, как вы можете видеть из приведенного ниже изображения, она ссылается на Wear OS и показывает новый яркий логотип, который подражает брендингу голосового помощника Google Assistant.

Данное изменение было найдено в последней бета-версии Google Play Services 12.5. Хотя кроме нового названия пока еще ничего неизвестно, тем не менее сам данный факт звучит захватывающе.

3.jpg

Android Wear является одной из самых распространенных операционных систем для смарт-часов, которая была запущена в 2014 году. На ней работают умные часы от Samsung, Moto, LG, Huawei и многих других компаний. Так как устройства на Android Wear могут работать не только со смартфонами на Android, но и с iPhone, то становится понятно, почему нужен был ребрендинг. Название Wear OS лучше подходит для операционной системы, которая не привязана к Android и которая будет одинаково работать со всеми платформами.

Предполагается, что Google официально представит Wear OS в мае текущего года на конференции Google I/O. Возможно, в течение года также будут представлены новые устройства на Wear OS, в том числе и Pixel Watch от Google.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно