Анонс LG G6 показал его невероятный безрамочный дисплей

77

0

Как разместить дисплей на всю переднюю панель смартфона и что бы при этом он не выглядел уродливо, а наоборот стал еще элегантнее? Кажется, мы получили на это ответ.

LG анонсировала новый флагманский смартфон на выставке Mobile World Congress в Барселоне - LG G6. Хотя дисплей занимает не всю переднюю панель, но он довольно близок к этому.


1.jpg


5,7-дюймовый дисплей смартфона выглядит впечатляюще. Смартфон на фоне сегодняшнего повального увлечения фаблетами кажется крошечным, но он имеет красивый и яркий дисплей разрешением 2880x1440 пикселей. Как видно на фотографии, при меньших размерах по сравнению с iPhone 6 Plus, он имеет больший дисплей. Невероятно, но это так.


3.jpg


Он поддерживает Dolby Vision HDR, задачей которого является улучшение контрастности и в целом качества видео при просмотре HDR видео. Закругленные углы устройства призваны не только улучшить внешний вид, но и смягчить удар при падении.

Освободившись от плена модульного дизайна, в который LG сам себя загнал с LG G5, компания добавила изогнутое защитное стекло Gorilla Glass также и на заднюю панель. Передняя и задняя панели соединяет алюминиевая рамка. Результатом всех этих усилий стал красочный флагман от LG, который будет доступен в серебристом, черном и белом цветах.

Что касается стандартных компонентов, сканер отпечатков пальцев находится на задней панели, а над ним красуется 13-мегапиксельная двойная камера. Вторая камера широкоугольная и вы сможете с легкостью переключаться между ними. Спереди расположена селфи камера разрешением 5 мегапикселей.


5.jpg


В первый раз LG в своем новом флагмане применил рейтинг защищенности от пыли и воды IP68.

Остальные спецификации являются стандартными для современного флагмана - Android 7.0, процессор Qualcomm Snapdragon 821, 4 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти, батарея емкостью 3300 мАч и быстрая зарядка. Кстати, LG G6 станет первым смартфонов, кроме Google Pixel, который поддерживает виртуального помощника Google Asistant


4.jpg


Возникает вопрос – почему компания не использовала последний чипсет Snapdragon 835? LG сообщает, что время стало главной причиной – новый чипсет был попросту не готов. Но и без этого смартфон получился на редкость удачным и имеется мало сомнений в том, что его ожидает успех.

Пока компания не сообщает информацию о ценах, но она станет известна в ближайшие дни.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно