Анонсирован Lenovo Z5: безрамочный, но с «челкой»

625

1

Уже несколько недель Lenovo намекает на полностью безрамочный смартфон под названием Lenovo Z5. Сегодня наступил тот день, когда компания должна была представить его. Официальная презентация состоялась, но она не сделала ни сенсации, ни революции, как ожидалось. Lenovo Z5 не только имеет заметный большой «подбородок», то есть нижнюю рамку, но и вырез в верхней части дисплея.

4.jpg

В частности, Lenovo Z5 может похвастаться 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p. Вместо обещанного соотношения площади экрана к корпусу в 95%, по утверждению компании, дисплей устройства занимает 90% передней панели. Как и все новые смартфоны, Lenovo Z5 имеет двойную 16-мегапиксельную камеру с поддержкой искусственного интеллекта. На передней панели красуется 8-мегапиксельная селфи-камера.

Что касается «железа», смартфон получил процессор среднего класса Qualcomm Snapdragon 636, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ / 128 ГБ встроенной памяти. Но что случилось с 4 ТБ памяти? Оказывается, это был обычный внешний жесткий диск, который был анонсирован вместе со смартфоном. Lenovo Z5 работает на Android 8.1 Oreo, который позже будет обновлен до Android 9.0 P. Смартфон питается от батареи емкостью 3300 мАч.

2.jpg

Продажи начнутся 12 июня в Китае: модель с 64 ГБ стоит $200, а версия с 128 ГБ памяти будет продаваться за $280.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно