Анонсирован OnePlus 3Т с улучшенными характеристиками и ценой от $439

35

0

OnePlus анонсировала OnePlus 3Т - замену для OnePlus 3. Новинка очень похожа на предыдущую модель - она имеет такой же дизайн и размеры, но он получил более быстрый процессор, более емкий аккумулятор и фронтальную камеру с улучшенным разрешением.

Новая модель поставляется в двух цветовых вариантах - привлекательный "soft gold"("мягкое золото") и новый темно-серый "gunmetal". Смартфон имеет память 128 Гб в дополнение к 64 ГБ (128 ГБ являются эксклюзивными для "gunmetal"). Он будет доступен для покупки в США, начиная с 22 ноября, а в Европе - начиная с 28 ноября. Другим отличием является цена 3Т: она начинается с $439 для версии 64 ГБ и $479 для модели с 128 Гб. Стоимость таким образом увеличилась от $40 до $80 по сравнению с OnePlus 3.


screenshot-12.jpg


Замена смартфона всего через шесть месяцев после его выпуска является неординарным решением в мобильной индустрии, которая, как правило, пропускает 12 месяцев между поколениями смартфонов. Но справедливо будет сказать, что OnePlus не совсем ортодоксальная компания.

Начальник отдела маркетинга Кайл Кианг говорит, что OnePlus делает этот шаг просто потому, что компания чувствовала, что может обеспечить лучший опыт для своих клиентов с обновленной моделью и она не хотела ждать целый год.

Что же касается того, что обозначает «Т», OnePlus сообщает: "Мы взяли "T", потому что большинство компаний используют "S" и мы решили перейти к следующей букве в алфавите.


3.jpg


Теперь перейдем к характеристикам нового смартфона. Новая модель имеет такую же форму, дизайн, 6 Гб оперативной памяти и 5,5-дюймовый 1080p AMOLED дисплей как и OnePlus 3, но в отличие от последнего она поставляется с процессором Qualcomm Snapdragon 821 (такой же как в Google Pixel) вместо 820 и батареей 3400 мАч вместо 3000 мАч.

OnePlus говорит большая батарея является прямым ответом на пожелания клиентов и обеспечивает на 13 процентов больше выносливости, но не делает смартфон тяжелее или толще, чем раньше. Он по-прежнему поддерживает собственную систему быстрой зарядки Dash Charge.

Основная камера 3Т такая же 16-мегапиксельная с оптической стабилизацией как и у OnePlus 3, но она получила более устойчивое к царапинам покрытие сапфировым стеклом и улучшенную стабилизацию электронного изображения при съемке видео. Разрешение передней камеры поднялось с 8 мегапикселей до 16 и использует улучшенную систему в условиях низкой освещенности.


5.jpg


Остальные изменения находятся в программном обеспечении, так как 3T выходит с обновленной версией OxygenOS , слегка настроенной версией Android 6.0 Marshmallow. Программное обеспечение включает в себя несколько дизайнерских изысков и приложений, но в значительной степени сохраняет внешний вид стокового Android. Компания говорит, что и OnePlus 3, и OnePlus 3T до конца года получат обновление ОС до Android 7.0 Nougat.

OnePlus 3T, безусловно, заметно лучшая версия одного из лучших смартфонов 2016 года. Другое дело, что он, вероятно, столкнется с критикой, связанной с повышением цены. Одной из наиболее привлекательных сторон OnePlus 3 были характеристики, которые зачастую опережали смартфоны, которые стоят в два раза дороже. Но Кианг говорит, что улучшения производительности и срока работы батареи оправдывают увеличение затрат и отмечает, что 3Т до сих пор представляет большую ценность по сравнению с другими смартфонами на рынке.

Станет ли OnePlus 3T столь же популярным, как и OnePlus 3 нам еще предстоит увидеть, но он, скорее всего, все равно будет фаворитом среди Android-энтузиастов, желающих получить максимум за свои деньги.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно