Анонсирован Street Fighter IV: Champion Edition для iOS

112

0

Много лет назад (в марте 2010 года, если быть точным) Capcom выпустил мобильную версию своей легендарной игры Street Fighter IV. Она привнесла в игру визуальные 3D эффекты, сохранив при этом классическую 2D боевую механику. Street Fighter IV для мобильных устройств имела огромный успех.

2011 год принес Street Fighter IV Volt, который был ничуть не хуже оригинала, но включал фантастическую функцию онлайн-мультиплеера. В следующем 2012 году появилась мобильная версия Street Fighter X Tekken, который только что дебютировал на консолях и ПК. После этого Capcom замолчал, несмотря на успех, сопровождавший все мобильные игры серии. Со временем Street Fighter X Tekken даже исчез из App Store полностью. Все это время одним из самых популярных игр оставался Street Fighter IV Volt, который и спасал франшизу от забвения.

3.jpg

Теперь, наконец, Capcom готов продолжить серию – компания анонсировала новую игру Street Fighter IV: Champion Edition для iOS. Кроме традиционных персонажей, в игру войдут три новых: Poison, Ibuki и Dudly.

Помимо этого, Champion Edition будет следовать той же формуле, что и его мобильные предшественники, с точки зрения управления и функций. Одной из самых приветствуемых пользователями функций будет поддержка контроллера MFi и онлайн-игра через Wi-Fi. Точная дата выхода игры пока не сообщается, известно лишь, что она увидит свет летом текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно