Анонсирован watchOS 3, который быстрее предшественника в семь раз

80

7

Apple несколько часов назад объявил о выпуске новой версии своей операционной системы для своих умных часов во время главной презентации на WWDC. Главной особенностью новой ОС является более высокая производительность приложений благодаря так называемой системе Instant Launch. Apple говорит, что приложения будут запускаться до семи раз быстрее, чем на watchOS 2. Кроме того Apple обновил большую часть пользовательского интерфейса, чтобы облегчить доступ к приложениям и информации и добавил возможность писать символы пальцем, чтобы отвечать на сообщения.


apple-wwdc-20160613-722.0.jpg


Обновленный интерфейс включает в себя центр управления, доступ к которой осуществляется с помощью движения пальцем сверху вниз на дисплее. Боковая кнопка была переназначена для запуска последних запущенных приложений и вместо меню контактов. Apple также добавил несколько новых циферблатов, включая версию Minnie Mouse. Циферблаты могут быть изменены боковым движением по экрану.


apple-wwdc-20160613-783.0.jpg


Новая функция Scribble позволяет рисовать буквы на экране, чтобы печатать слова. Это похоже на функцию, недавно объявленную для Android Wear.


apple-wwdc-20160613-764.0.jpg


Новая функция безопасности позволяет звонить экстренным службам за несколько секунд, удерживанием боковой кнопки. Он будет набирать номер через сотовую связь смартфона или через соединение Wi-Fi самих часов, если сотовая связь не доступна. После завершения вызова, он автоматически предупредит аварийные контакты. Apple сообщает, что данная функция работает на международном уровне и будет автоматически вызывать правильный номер экстренной помощи в какой бы стране вы ни находились.

Также компания анонсировала новое фитнес-приложение для watchOS 3. Новое приложение позволяет пользователям общаться с другими людьми, чтобы увидеть их активность и прогресс, а также отправляет сообщения и частоту сердечных сокращений другим пользователям.


apple-wwdc-20160613-728.0.jpg


Другое новое приложение для здоровья называется Breathe и он предназначен, чтобы поощрять методы релаксации и техники дыхания. Он может обеспечить тактильную обратную связь, чтобы направлять пользователей, когда их глаза закрыты.


apple-wwdc-20160613-739.0.jpg


Apple сообщил, что превью watchOS 3 для разработчиков будет доступен сегодня, а публичный релиз намечен на конец осени.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно