Apple A14 Bionic в несколько раз превзошел самый быстрый Android-процессор

491

0

Первые утечки результатов тестов нового процессора A14 Bionic (который используется в линейке устройств Apple в этом году) разочаровали всех. Тогда эксперты решили, что Apple в A14 Bionic намеревается больше сосредоточиться на эффективности, а не на чистой производительности. Однако последний тест говорит о другом. Фактически, цифры показывают, что A14 Bionic будет оставаться непревзойденным как в одноядерных, так и в многоядерных рабочих нагрузках.

Результатами одноядерных и многоядерных процессоров A14 Bionic в iPad Air 4 поделился в Twitter техноблогер Lovetodream. Планшет набрал 1583 балла в одноядерном тесте и 4198 - в многоядерном. Самый быстрый чипсет Android, работающий в Galaxy Note 20 Ultra, Snapdragon 865 Plus, смог набрать только 845 баллов в одноядерном тесте и 1307 баллов - в многоядерном.

Это впечатляющие результаты, поскольку они создают огромную разницу между новым процессором Apple и самым быстрым существующим Android-чипсетом. Следовательно, предстоящая линейка iPhone 12, которая, как ожидается, будет оснащена тем же A14 Bionic, опять уйдет далеко вперед даже от Android-флагманов 2021 года. К примеру, процессор Exynos 2100, который, по-видимому, будет использоваться в Galaxy S21 Plus, не смог превзойти A14 Bionic, поскольку он выдал посредственные результаты - 1038 баллов в одноядерном тесте и 3060 баллов - в многоядерном.

Samsung Galaxy S21, возможно, сможет по производительности приблизиться к линейке iPhone 12, когда его прошивка будет оптимизирована. Что касается A14 Bionic, Apple снова будет придерживаться 6-ядерной конфигурации, где два ядра будут ориентированы на производительность, а остальные четыре - на эффективность. Тем не менее, довольно странно, что Apple не представила сравнения нового A14 Bionic и A13 Bionic во время презентации iPad Air 4.

Вместо этого технологический гигант решил упомянуть, что недавно анонсированный процессор на 40 процентов мощнее, чем A12 Bionic, выпущенный в 2018 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно