Apple блокирует и отслеживает смартфоны, украденные во время беспорядков

182

0

Apple, по сообщениям, отключает и отслеживает смартфоны iPhone, которые были украдены из магазинов Apple Store во время массовых гражданских беспорядков, продолжающихся в Соединенных Штатах.

Несмотря на то, что подавляющее большинство акций протеста проходят мирно, мародерами были разграблены несколько магазинов Apple Store и других известных ритейлеров по всей территории США. Разумеется, было похищено большое количество мобильных устройств Apple.

ezunmtgwoaenfxv.jpg

Различные посты в социальных сетях показывают сообщение на экране украденного iPhone с просьбой: «Пожалуйста, вернитесь на Apple Walnut Street». Это адрес магазина Apple Store в Филадельфии, штат Пенсильвания.

В сообщении также говорится: «Это устройство было отключено и отслеживается. Местные власти будут предупреждены».

Несмотря на то, что в сети появилось много подобных постов, все они показывают одно и то же сообщение на экранах смартфонов. Apple пока не подтвердила правдивость этих постов.

Часто подозревалось, что Apple использует технологию приближения на демонстрационных устройствах, которые были украдены из магазина, и это может быть первый раз, когда мы увидим эту технологию в действии.

5.jpg

Согласно сообщениям, как только на дисплее появляется предупреждающее сообщение, смартфон не может быть выключен, и пользователь должен ждать, пока аккумулятор разрядится, чтобы оно исчезло.

Непонятно, на что рассчитывали те люди, которые украли iPhone из магазинов в Филадельфии, Вашингтоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Для тех, кто знаком с техникой Apple, должно быть ясно, что смартфоны на витрине не могли быть активированы без отслеживания со стороны Apple.

Единственный способ заработать на них деньги - разобрать их на запчасти. Также возможно, что у мародеров такой iPhone могут купить несведущие люди. Скорее всего, большинство этих устройств в конечном итоге окажутся на свалке.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно