Apple Card – новая банковская карта из титана без ежегодных плат

1.2k

1

Apple анонсировала новый сервис: Apple Card. Начиная с лета этого года пользователи в США смогут подписаться на настоящую кредитную карту Apple, которая будет находиться в приложении Wallet. Запросить виртуальную карту Apple Card на iPhone будет очень легко, поскольку это можно сделать прямо со смартфона. Выпуск новой Apple Card не должен занимать более нескольких минут. После того, как карта Apple Card будет выпущена, она будет находиться в приложении Wallet.

Что еще круче, так это то, что пользователи также смогут запросить физическую кредитную карту, которая будет сделана из титана и будет иметь лазерное гравирование имени пользователя. На карте не будет никаких номеров карт, CVV или даты окончания срока действия, что делает ее намного более безопасной.

2.jpg

Apple создает Apple Card в партнерстве с Goldman Sachs. Поскольку она будет использовать платежную систему Mastercard, карта будет приниматься во всем мире. Поддержка карт будет осуществляться Apple напрямую новым восхитительным способом: через Apple Messages. Можно просто написать Apple свои вопросы и компания ответит прямо в сообщениях.

Также карта даст другие преимущества – 2% кэшбека от любых покупок и 3% от покупки продуктов Apple. Что удобно, пользователю будет предоставлена детальная статистика расходов с группировкой по категориям, например, еда, одежда, услуги и т.п.

Apple Card, позиционирующая себя как финансовый сервис нового поколения, обещает устранить многие раздражающие ежегодные платы и сборы, обычно связанные с поддержкой такой услуги.

Apple Card появится в продаже этим летом в США. К сожалению, компания не раскрывает никаких подробностей относительно будущего международного развертывания сервиса.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно