Apple Glass будет дешевле многих смартфонов

371

0

Наконец, появились некоторые подробности относительно цены будущих умных очков Apple, которые, предположительно, будут называться Apple Glass.

По словам блогера Джона Проссера, Apple планирует предложить Apple Glass по цене $499, не считая стоимости линз.

Проссер говорит, что он видел видео прототип продукта, который будет иметь дисплей в каждой линзе, а также датчик лидара в оправе для восприятия глубины. Крайне важно, что очки Apple, скорее всего, не будут иметь камеры, что наверняка снимет некоторые проблемы конфиденциальности.

5.jpg

Видеорепортаж, размещенный на YouTube, также предполагает, что очки внешне не будут отличаться от обычных рецептурных очков. Поэтому никто на улице не будет удивленно смотреть на умные очки и вообще обращать какое-либо внимание на них.

Проссер утверждает, что Apple планировала объявить о спецификациях Apple Glass в конце презентации iPhone 12 в сентябре, но, как сообщается, анонс был перенесен на 2021 год.

Непонятно, происходит ли это из-за разногласий в цепочке поставок или продукт еще не совсем готов к выходу. Конечно, все это является предположением. Apple еще не сделала каких-либо официальных комментариев о продукте Apple Glass и навряд ли компания что-либо скажет до официального мероприятия.

Apple тем временем активно наращивает усилия в этом направлении, недавно завершив покупку поставщика спортивных и развлекательных услуг в виртуальной реальности NextVR.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно