Apple готовит бюджетную ТВ-приставку

177

1

Согласно источникам издания The Information, Apple готовит стриминговое устройство для подключения к телевизору, которое позволит компании захватить бюджетный сегмент рынка.

Возможно, донгл может помочь потенциальному потоковому сервису компании найти популярность у большего числа людей, чем текущие устройства Apple.

Сообщается, что видеостриминговый сервис будет доступен только на устройствах Apple и может быть запущен в глобальном масштабе сразу же после первой половины 2019 года. Оригинальные телевизионные программы Apple будут бесплатными для владельцев продуктов компании.

24.jpg

Более дешевый продукт от Apple будет значительным изменением в стратегии компании, склоняющейся к постепенному повышению цен на свои устройства, что особенно заметно на последних планшетах iPad Pro и новейших iPhone.

При цене $149 базовый Apple TV (без 4K) стоит значительно дороже, чем устройства Google Chromecast, которые на распродажах «Черной пятницы» продаются по цене от $20.

Такие устройства выполняют свою работу независимо от стоимости и, возможно, Apple приходится признать, что потребители не всегда хотят платить больше за блестящий дизайн.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно