Apple HomePod может повредить мебель

105

0

Apple HomePod - это высококачественный беспроводной динамик с поддержкой Siri, Apple Music и некоторых других полезных функций. HomePod с прошлой недели начал официально продаваться в США, Великобритании и Австралии по цене $350 и большинство первых рецензентов согласны с тем, что это один из лучших беспроводных динамиков на рынке, конечно не такой «умный», как Amazon Echo или динамик Google Home.

5.jpg

Это может измениться благодаря будущим обновлениям программного обеспечения, которые могут добавить такие функции, как многокомнатный звук, поддержка дополнительных сторонних сервисов, ответы на многие типы вопросов и запросов, более интеллектуальные домашние функции и конечно же, поддержка русского языка, который пока отсутствует в HomePod. Несмотря на это, устройство уже появилось в продаже в России в сторонних магазинах.

Однако у HomePod имеется одно неприятное свойство, которое вряд ли можно изменить с помощью обновления программного обеспечения. Оказалось, что у колонок Apple HomePod есть привычка оставлять белые следы после размещения на деревянной мебели. Причиной этому является силиконовая основа устройства.

1.jpg

Как выяснилось опытным путем, больше всего следы остаются на деревянных поверхностях, обработанных маслом. Для появления белых кругов требуется всего лишь около 20 минут. После этого открытия, посыпались отзывы от многочисленных пользователей, которые не ожидали порчи мебели колонкой от Apple.

Следы на некоторых типах мебели могут исчезнуть сами через несколько дней, а некоторые поверхности требуют тщательной чистки. Таким образом, возможно, пользователям умной колонки от Apple не стоит размещать его на дорогой мебели.

6.jpg

Тем временем Apple признал, что HomePod может оставлять круги на мебели после себя. Компания сообщает, что «следы могут исчезнуть в течение нескольких дней после удаления динамика со стола», в противном случае владельцы устройства могут «попробовать очистить поверхность с помощью рекомендованного производителем средства».

Тем не менее, у пользователей имеется самое простое решение: использовать какую-нибудь подставку, а не экспериментировать, где устройство может оставлять следы, а где нет. Не стоит удивляться, если в ближайшем будущем сам Apple предложит купить нечто вроде умной подставки к HomePod.

7.jpg

Также недавно iFixit разобрал колонку для проверки на ремонтопригодность. Они сообщили, что HomePod разработан как танк и с прочностью устройства не возникнет никаких проблем. Однако, проблема заключается в другом: HomePod получил 1 балл из 10 по ремонтопригодности. Именно из-за крепкого корпуса для разборки устройства пришлось использовать широкий набор инструментов, включая ножовку и строительный фен. В целом, пользователям остается полагаться только на замену устройства по цене $279.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно