Apple HomePod выйдет в начале 2018 года

103

1

Apple отложил запуск HomePod, своего будущего умного домашнего динамика до начала 2018 года. Компания не сообщила причин задержки своего умного динамика, за исключением того, что требуется «немного больше времени, прежде чем он будет готов для клиентов компании».

Задержка явилась неприятной новостью для тех, кто рассчитывал купить домой динамик Siri до Нового Года. В прошлом беспроводные наушники AirPods, также столкнулись с подобной задержкой, но в конце концов выяснилось, что поклонники Apple не зря ждали данный продукт.

HomePod был показан еще в июне на конференции разработчиков Apple WWDC 2017. Журналисты на мероприятии получили возможность ознакомиться с динамиком, после чего многочисленные предварительные обзоры разыграли аппетит пользователей, пообещав им устройство в декабре текущего года. Русскоязычные пользователи также с нетерпением ждали Apple HomePod, так как на сегодняшний день Siri является чуть ли не единственным персональным помощником, понимающим русский язык (не считая Алисы от Яндекс). Если лучшие ожидания оправдаются, то теперь динамик будет запущен в продажу в январе или феврале следующего года.

9.jpg

В ответ на многочисленные обращения Apple не дает четких причин подобной задержки. «Мы не можем дождаться, когда люди смогут испытать HomePod, прорывной беспроводной динамик Apple для дома, но нам нужно немного больше времени, прежде чем оно будет готово для наших клиентов», - сообщает компания. «Мы начнем поставки в США, Великобританию и Австралию в начале 2018 года».

В случае с AirPods задержка была связана с проблемами с новым беспроводным чипом Apple W1, который имеет специальные функции Bluetooth-подключения.

В HomePod имеется большое количество функций, которые являются новыми для Apple. Компания ранее никогда не создавала динамик, предназначенный быть центром умного дома. HomePod также является умным динамиком в духе Amazon Echo или Google Home, а это значит, что для обработки звука необходимы встроенные чипсеты, а также чувствительная микрофонная система. По всей видимости, сложность всего этого и стала причиной задержки поставок HomePod.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно