Apple хранит в iCloud историю звонков с iPhone

760

0

На прошлой неделе стало известно от российской компании Elcomsoft, разрабатывающей программное обеспечения, что компания Apple собирает данные вызовов, совершенных на iPhone. Сюда входят вызовы, совершенные через сотовые сети или с использованием VoIP-сервисов, как Face Time и третьих сторонних приложений обмена сообщениями, таких как Whats App и Skype.

Так, где хранится информация? Она хранится в iCloud, если пользователь iPhone имеет включенную функцию в своем аппарате. Но если учесть, что большинство iPhone имеют эту функцию, она затрагивает большинство пользователей культового смартфона от Apple.

Сохраняемые на iCloud данные включают в себя номер телефона, дату и время звонка, а также продолжительность вызова. Если данные не будут удалены из конкретного iPhone, они будут оставаться в iCloud четыре месяца. Приглашение на вызов Face Time может продолжаться до 30 дней. Сеансы чата не являются частью контента, который хранится в облаке.


apple-icloud-backup.jpg


Apple со своей стороны сообщает, что он хранит данные в облаке для того, чтобы сделать его более удобным для пользователей. По словам компании, пользователи могут вернуть звонки с любого из своих устройств. Компания рекомендует, чтобы владельцы iPhone, у кого включена функция, использовали надежный пароль для защиты доступа к сервису.

"Мы предлагаем синхронизацию истории вызовов для удобства наших клиентов, чтобы они могли вернуть звонки из любого своего устройства. Данные устройства шифруются с помощью кода доступа пользователя, а также доступ к данным iCloud, включая резервное копирование, требует идентификатор пользователя Apple ID и пароль. Apple рекомендует, чтобы все пользователи выбирали надежные пароли и использовали двухфакторную проверку подлинности ", - говорит пресс-секретарь компании Apple.

Очевидно, Apple не хочет, чтобы пользователи iPhone лишний раз беспокоились об этом. Тем не менее, некоторые владельцы устройств в разных странах обеспокоены технологией дешифрования данных iCloud и бросают iPhone под автобус, когда полицейские подходят для задержания. Если вы также беспокоитесь о сохранности ваших данных и не можете избавиться от страха, то просто отключите iCloud на вашем iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно