Apple и Valve выпустят гарнитуру дополненной реальности нового поколения

314

0

Apple работает над новой гарнитурой дополненной реальности совместно с Valve, издателем видеоигр, также отвечающим за портал онлайн-игр Steam. Данная новость поступила от известного интернет-источника DigiTimes, который сообщает, что Apple работает вместе с Valve над «AR-дисплеями с головным креплением» и готовится выпустить их во второй половине 2020 года.

Также утверждается, что Apple сотрудничает с Quanta Computer и Pegatron в деле сборки устройств, но не даются подробности о том, как будут работать гарнитуры, как они будут выглядеть или какие функции мы можем ожидать. Слухи исходят из анонимных отраслевых источников, и поэтому их следует пока рассматривать как спекуляцию. Однако слухи и утечки о планах Apple по дополненной реальности появляются так часто, что не приходится сомневаться в намерениях компании.

5.jpg

В начале октября аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо написал в своем отчете, что Apple сотрудничает со сторонними брендами для того, чтобы выпустить AR-очки, но не указал, какие это именно бренды. DigiTimes просто дал уточняющие данные и примерные сроки запуска (вторая половина 2020 года).

Valve лучше всего известен широкой публике благодаря Steam или играм, включая Half-Life, но у компании также есть собственная гарнитура виртуальной реальности, Valve Index, которая была анонсирована в мае этого года. Ранее Valve работал с HTC над гарнитурами HTC Vive VR и HTC Vive Pro.

Гарнитура Apple, в какой бы форме она ни была в конечном итоге, неоднократно связывалась с контентом дополненной реальности, а не только с виртуальной реальностью, и это, безусловно, направление, в котором, по всей видимости, движется вся индустрия.

Тренду мобильной виртуальной реальности, когда смартфон находится внутри аксессуара для гарнитуры, вероятно, пришел конец. Google недавно заявил о прекращении поддержки своей гарнитуры Daydream VR, которая обеспечивает одно из самых приятных и доступных впечатлений от мобильного VR.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно