Apple iCloud испытывает сбои по всему миру

144

0

Проблемы с сервисом Apple iCloud начались во вторник вечером, затронув миллионы людей во всем мире, которые используют его.

По состоянию на сегодняшнее утро, было обнаружено, что проблемы затрагивают более трети сервисов iCloud, среди которых iCloud Drive, Photos, iCloud Mail, iCloud Calendar и Find My iPhone.

Apple Support в настоящее время отказывается открыто признать проблему. Apple также пока не комментирует обращения СМИ по данному вопросу.

Как и следовало ожидать, пользователи, не дождавшись внятных объяснений от Apple, использовали Твиттер, чтобы поделиться своим разочарованием от того, что не смогли получить доступ к некоторым сервисам, и проверить, что проблема коснулась не только их.

4.jpg

Один пользователь утверждает, что представительница Apple Support сказала ей, что она никогда не видела так много проблем с iCloud в один день.

Недавно Apple запустил несколько новых моделей и сбои сервисов, похоже, нанесло ощутимый удар по тем, кто пытается настроить свои новые смартфоны, используя резервные копии, хранящиеся в iCloud.

«Конечно, именно сегодня я обновил свой iPhone и теперь я не могу восстановить его из iCloud…», - пишет один из пользователей.

«@AppleSupport, что это?!! Я пытаюсь увидеть состояние своего iCloud на моем iPhone и iPad, но он сообщает мне «Невозможно загрузить информацию о хранилище». И затем, когда я пытаюсь войти в iCloud на своем компьютере, я вижу ошибку подключения. Что за черт?!»,- вопрошает другой.

Сбой сервисов Apple является последним в череде странных событий, которые случились с крупнейшими сервисами в последние дни. Не далее, как на прошлой неделе произошел крупный сбой YouTube, который на несколько часов отключил от видеохостинга до двух миллиардов пользователей по всему миру. В качестве компенсации каждый, кто заплатил 40 долларов в месяц за сервис YouTube TV, получил неделю бесплатного просмотра. Незадолго до сбоя YouTube проблемы были у Твиттер, когда социальная сеть начала отправлять пользователям уведомления, состоящие из длинных строк явно не имеющего смысла набора букв и цифр.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно