Apple инвестирует в дополненную реальность

16

0

Иногда аналитикам позволяют задавать главе Apple прямые вопросы о существующих проектах и планах на будущее, а также уточнять детали по уже сделанным заявлениям. В ответ на это Тим Кук может отделаться общими ответами. В основном так происходит с новым iPhone.

Но иногда Кук на самом деле отвечает на эти вопросы, предоставляя реальную информацию - как он поступил вчера, когда его спросили о явлении Pokemon Go и будущего AR. Он ответил так:

«Это также показывает, что дополненная реальность может быть действительно важным и значительным. Мы вкладывали и продолжаем вкладывать много в эту технологию. Мы планируем большую работу с дополненной реальностью в долгосрочной перспективе и мы считаем, что будут отличные продукты для клиентов и большие коммерческие возможности. Вопрос номер один, о чем необходимо позаботиться – что наши продукты хорошо будут работать с разработчиками таких продуктов, как Pokemon Go, именно поэтому вы видите так много смартфонов iPhone в охоте на покемонов».


small_metaio.jpg


Если собрать воедино все высказывания представителей Apple и утечки, то выясняется, что компанию больше интересует дополненная реальность, чем виртуальная и она все больше укрепляет свою линию в этом вопросе. Таким образом, получается, что Apple и Microsoft на стороне дополненной реальности (AR), а Google и Facebook развиваются в сторону виртуальной реальности (VR). Пусть начнется битва.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно