Apple: iPhone будет незаменимой вещью после апокалипсиса

356

0

Даже тогда, когда Земля будет населена исключительно бродячими группами мародеров, Apple удастся найти новые способы получения прибыли от iPhone.

Некоммерческая экологическая организация CDP (ранее Carbon Disclosure Project) выпустила во вторник свой последний отчет, который наводит на интересные выводы. Группа попросила более 7000 компаний поделиться рисками и возможностями, связанными с изменением климата, сообщает Bloomberg. Как выяснилось, деньги можно заработать даже в мире, опустошенном климатическими катаклизмами.

Apple отмечает, что «по мере того, как люди начинают чаще сталкиваться с суровыми погодными явлениями, мы ожидаем все большую потребность в уверенности и готовности на арене личной безопасности и благополучия близких».

1.jpg

Не подлежит сомнению, люди хотят быть на связи даже после цунами и ураганов. Но затем ответ Apple становится немного странным. В нем говорится, что iPhone «могут служить фонариком или сиреной; они могут предоставлять инструкции по оказанию первой помощи; они могут работать как радио; их можно заряжать в течение многих дней с помощью автомобильных аккумуляторов или даже ручных генераторов».

Кроме того, учитывая прочность iPhone, им можно отбиваться от зомби и колоть орехи. Если быть серьезным, то все, что перечислено, может выполнять даже самый дешевый Android-смартфон.

Кроме смартфонов Apple, после апокалипсиса будет полезен также Google.

3.jpg

«Если клиенты оценят движок Google Земли как инструмент для изучения физических изменений природных ресурсов и климата Земли, это может привести к повышению лояльности клиентов или ценности бренда», - пишет Google. «Эта возможность может оказать положительное влияние на наши бренды».

И Apple, и Google предпринимают шаги для борьбы с изменением климата (хотя электронные отходы все еще являются серьезной проблемой), и это хорошо, что они нашли время, чтобы ответить на опрос некоммерческой экологической организации. Тем не менее, данный отчет является еще одним напоминанием о том, что богатые корпорации вполне могут найти способы получения прибыли даже в мире, пострадавшем от глобальных катаклизмов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно