Apple менее чем через год представит складное устройство

430

6

Apple собирается выпустить новый складной iPhone, который может быть анонсирован менее чем через год и выпущен в течении полутора лет. Данная информация основана на интервью с Уильямом Лакурсом, профессором науки о стекле в Университете Альфреда, а также на информации, предоставленной Corning, компанией, которая поставляет Apple защитное стекло Gorilla Glass для iPhone.

5.jpg

Corning заявляет, что «активно разрабатывает изделия из стекла» для складных устройств, которые, по словам представителя компании, появятся на рынке «в ближайшие 12–18 месяцев».

Если компания разрабатывает складное стекло Gorilla Glass, Apple вполне может использовать эту технологию в будущем iPhone - с этим согласен Лакурс. Он предполагает, что, исходя из запуска через 12-18 месяцев, до анонса складного устройства Apple осталось менее года.

Как будет выглядеть попытка Apple создать складной смартфон? Будет ли это компактная раскладушка или устройство в стиле книжки? Дизайнер Антонио Де Роса создал ролик со складным iPhone в духе рекламы Apple:


Лакурс считает, что Apple может вообще пропустить складные iPhone и сразу перейти к устройству большего размера, например, планшету, чтобы избежать проблем, которые мучают складные смартфоны Motorola Razr и Galaxy Z Flip. Если стекло не ограничено маленькими размерами смартфона, оно может быть толще, а это означает, что область складывания будет более прочной.

Каким бы ни был план компании, Apple нужно будет действовать наверняка – поклонники бренда привыкли к качественным и долговечным устройствам. Репутация Apple сильно пострадает, если новинка будет разваливаться в руках пользователей через несколько месяцев использования.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно