Apple меняет некоторые iPhone 6S 2015 года выпуска

48

0

Apple имеет новость, которая может кого-то огорчить, а кого-то и обрадовать. Проблема связана с некоторыми моделями iPhone 6S. По данным компании, сбой с батареей вызвана в "очень небольшом количестве" смартфонов, которые случайно останавливали свою работу.

Если пользователь имеет устройство, которое было изготовлено в период с сентября по октябрь 2015 года, то он имеет право на замену. Для этого ему необходимо обратиться в местное представительство Apple или уполномоченному поставщику услуг, чтобы они проверили серийный номер и после подтверждения выдать замену устройству.


iphone_6s_review_2011.jpg


Кроме того, если пользователь уже нашел эту проблему и заплатил за замену батареи из собственного кармана, Apple возвратит потраченную сумму. Это не первая проблема, которую приходиться решать компании в последние недели. Последняя проблема была связана с сенсорным экраном iPhone 6 Plus и известна под названием "сенсорная болезнь"("Touch Disease").

В верхней части дисплея появлялась мерцающая серая полоса, вместе с которой которой возникали и проблемы с мультитач. После проявления "сенсорной болезни" устройство оказывалось непригодным для использования до полного ремонта.

После долгих судебных разбирательств, компания решила пойти навстречу и предлагает за $149 полностью устранить проблему. Но в отличие от своего соперника - Samsung (который несмотря на несколько инцидентов, заявляет, что Galaxy S7 не имеет проблем с батареей), компания Apple решает возникающие вопросы быстро и эффективно. Дефекты также выявляются в небольшом количестве устройств, которые составляют мизерную долю среди выпущенных Apple устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно