Apple может выпустить смартфоны с изогнутым дисплеем

51

1

Людям на самом деле, кажется, нравятся смартфоны с изогнутым дисплеем. Успехи с продажами Samsung Galaxy S7 Edge и Galaxy Note 7 только подтверждают это. И теперь Apple, по всей видимости, тоже заинтересовался ими.

Apple получил новый патент на "электронные устройства с дисплеями до боковых стенок". Патент US009411451, которая был подан 21 апреля 2015 года и опубликован 9 августа 2016 года, говорит о будущих iPhone, которые могут выйти с изогнутыми дисплеями и которые работают аналогично флагманским смартфонам Samsung.


4.jpg


Согласно патенту, "изогнутые гибкие дисплеи могут быть согнуты, чтобы сформировать передние боковые дисплеи и дисплеи по краям". Кроме того: "Изогнутые дисплеи могут альтернативно функционировать как виртуальные кнопки, виртуальные коммутаторы или информационные дисплеи, которые дополняют передние боковые дисплеи".

Другими словами, это те же особенности, которые имеются у Galaxy S7 Edge и Galaxy Note 7 от компании Samsung.

Патент также охватывает устройства с главным и боковым дисплеями, которые могут быть соединены в середине. У Galaxy S7 Edge и Note 7 один дисплей с двумя краями, изогнутыми вниз.


1.jpg


Кроме размещения ярлыков и уведомлений, изогнутые дисплеи, как Samsung показал, помогают уменьшить ширину смартфона.

Galaxy S7 Edge имеет тот же 5,5-дюймовый дисплей, что и iPhone 6S Plus, но благодаря изогнутому дисплею он на 0,21 дюйма уже смартфона от Apple. Это может показаться не так много, но вы можете почувствовать разницу в вашей руке или в кармане.

Факт: Смартфоны с закругленными краями делают фаблеты более управляемыми.

Конечно, вполне возможно, что Apple не реализует данный патент, так как не все из его идей он воплощает в реальные продукты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно