Apple Musiс научится предсказывать будущие хиты

59

0

Apple постоянно тратит большое количество денег, накопленных за эти годы, покупая небольшие компании, которые могут помочь улучшить его продукты и сервисы. Последняя покупка, сделанная компанией - это стартап Asaii, занимающийся музыкальной аналитикой. Asaii была основана в 2016 году тремя мужчинами с опытом работы в Кремниевой долине, основатель которого работал в Apple до того, как решил начать собственный проект.

Теперь все три соучредителя Asaii работают в Apple Music, согласно их учетным записям LinkedIn. Согласно слухам, Apple заплатил около $100 миллионов за стартап, но сделка пока еще официально не анонсирована. Итак, что делает продукт Asaii?

1.jpg

Программное обеспечение в основном фокусируется в двух направлениях: открывает новых перспективных исполнителей и отслеживает тех исполнителей, которые вам интересны. Решение ориентировано на музыкальные лейблы и потоковые сервисы, поэтому они могут первыми подписать контракт с потенциальной будущей звездой.

Стартап использует искусственный интеллект для быстрого доступа к различным популярным сервисам, таким как Spotify и Soundcloud, и ищет шаблоны, которые показывает повышенный интерес к определенному исполнителю. Согласно сайту Asaii, она может найти песню за 10 недель до того, как она попадет в чарты. Это позволит Apple Music порекомендовать вам песню заранее, поэтому, когда люди, наконец, услышат ее по радио, вы можете с гордостью сказать, что слышали ее, прежде чем она стала популярной.

5.jpg

Еще одна полезная функция Asaii предлагает отслеживать не только успешность той или иной песни исполнителя, но и то, какой интерес вызывает данный исполнитель в социальных сетях. Программное обеспечение даже связывает события, которые происходят онлайн с понижением или повышением популярности, позволяя менеджеру знать поведение своих исполнителей.

Поиск новых групп и певцов - любимое время для поклонников музыки, и Apple попытается предложить им новый незаменимый инструмент с помощью решений Asaii. Когда это программное обеспечение будет интегрировано в Apple Music и получит все данные о ваших привычках, которые Apple уже имеет, вы сможете получать рекомендации новых песен, которые, скорее всего, станут хитами в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно