Apple начал тестировать 5G

61

0

Федеральная комиссия по связи США (FCC) официально предоставила Apple разрешение начать тестирование экспериментальной технологии 5G. Производитель iPhone теперь имеет разрешение использовать 5G в Калифорнии. Apple подал заявку на лицензию еще в мае, с заявкой на испытания связи в диапазоне от 28 ГГц до 39 ГГц. Таким образом, Apple получит преимущество в том, что будущие iPhone будут готовы к сверхбыстрому соединению, когда 5G будет принят к использованию.

Тесты на миллиметровых волнах планируется провести в двух разных местах в Силиконовой долине, один в Милпитасе, а другой ближе к штаб-квартире Apple в Купертино. Испытание будет продолжаться не более года, согласно заявлению компании.

3.jpg

Apple намного опережает тренд, тем более, что стандарт 5G еще не установлен. Фактически, большинство экспертов не ожидают общего использования технологии 5G до 2020 года. Однако, это не мешает компаниям развивать собственные аппаратные решения для 5G. Например, Qualcomm готовит чип Snapdragon X50. Intel также объявил о том, что в следующем году будет развернута ограниченная зона связи на 5G в пределах зимней Олимпийской деревни 2018 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно