Apple начнет тестировать самоуправляемые автомобили

51

2

Apple начинает тестирование самоуправляемых автомобилей на территории Калифорнии. Компания получила официальное разрешение на проведение испытаний на дорогах штата и именно данный документ пролили свет на намерения Apple. На сегодняшний день технический гигант упрямо скрывает свои усилия по созданию собственного автомобиля под кодовым названием Project Titan. Apple работает над Project Titan не один год, но не комментирует слухи о своем интересе к автомобилям. Утечки и слухи говорят о том, что автомобильный проект Apple со временем меняется.

Недавняя отчетность показывает, что компания больше не работает над собственным электромобилем, чтобы конкурировать с Tesla, а вместо этого фокусирует свое внимание на разработке программного обеспечения для самоуправляемых автомобилей, которое она может развертывать в партнерстве с существующими автопроизводителями.


5.jpg


В 2016 году Apple отправил официальное письмо в Национальную комиссию по безопасности дорожного движения США, в котором сообщалось, что компания вкладывает средства в больших объемах в изучение машинного обучения и автоматизации во многих сферах, включая транспорт. Намерения уже вылились в конкретный проект, первые испытания которого должны пройти на дорогах Калифорнии.

Пока неизвестно, когда Apple начнет тестировать самоуправляемые автомобили, но мы узнаем об этом после того, как компания отправит свой первый отчет. Представитель Apple отказался комментировать новость. Возможно, компания готовит нечто серьезное, как часто и происходит с проектами, за которые берется Apple.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно