Apple начнет выпускать iPhone XS в Индии

133

0

Apple может полностью перенести свое производство iPhone в Индию отчасти из-за надвигающегося противостояния и взаимных угроз в торговой войне Китая и США.

В начале 2019 года высококачественные смартфоны Apple начнут собираться на заводе Foxconn в Сриперамбудер, который находится в южном штате Тамилнад. Хотя Foxconn, тайваньская компания, с которой Apple заключил контракт на производство iPhone, уже производит смартфоны Xiaomi в Индии, это будет первый раз, когда компания выпустит iPhone в данной стране.

3.jpg

Foxconn потратит 365 миллионов долларов на расширение завода и может создать до 25 000 новых рабочих мест в Индии, сообщил министр промышленности страны, выступая перед агентством Reuters. Согласно другому источнику, расширение позволит Apple производить в стране более дорогие модели, такие как iPhone X, iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.

Следует отметить, что в настоящее время неизвестно, планирует ли Foxconn перенести существующую сборочную линию iPhone из Китая в Индию.

Foxconn, как крупнейший в мире производитель электронных контрактов, имеет заводы по всему миру, в том числе в Соединенных Штатах. Однако нынешняя торговая война между США и Китаем сыграла важную роль в дальнейшей стратегии компании. Foxconn в настоящее время рассматривает возможность открытия производственной базы во Вьетнаме, чтобы подготовиться к последствиям торговой войны.

2.jpg

Когда Apple решила начать производство iPhone SE в Индии в прошлом году, это было сделано, чтобы помочь смартфону избежать налогов на импорт, что сделало устройство еще более доступным для индийских потребителей. В то время данная модель была одним из самых дешевых iPhone в стране, конкурируя со старыми моделями iPhone. Хотя Индия является вторым по величине рынком смартфонов в мире после Китая, доход на душу населения остается низким. В 2016 году этот показатель составлял $1670 долларов, что позволило Индии занять только 112-е место из 164 стран.

В настоящее время лидером на индийском рынке является Xiaomi, который стал брендом номер один в стране. В одном из опросов доля Apple в Индии снизилась до уровня 1-2% в начале этого года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно